Organisation und Kontakte

Fachschaftsrat

Bei Fragen oder Anmerkungen rund ums Studium, Veranstaltungen oder Interesse an der Fachschaftsarbeit könnt ihr euch gerne bei uns melden!

fs@fslogo.rwth-aachen.de

Studium

Studiengangsleiter

Prof. Dr. rer. net. Stefan Heim (Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik)

Tel.: +49 241 80-35889
Tel.: +49 2461 615376
Fax: +49 241 80-33-82401
sheim@ukaachen.de
Hauptgebäude, Aufzug C6,
Etage 1, Flur 47, Raum 28

Fachstudienberatung

Nina Jacobs, M.Sc. (Studiengangskoordinatorin logopädische Studiengänge; Lehr- und Forschungsgebiet Neurobiologische Forschung)

Postadresse: Pauwelsstraße 30, 52074 Aachen

Gebäude:
CT²
Forckenbeckstraße 71, 52074 Aachen
Etage 6, Raum 7
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Telefon: +49 241 8085170
Telefax: +49 241 8082701
E-Mail: njacobs@ukaachen.de

Dr. rer. medic. Marion Grande (Studiengangskoordinatorin logopädische Studiengänge; Medizinische Fakultät)

Postadresse: Pauwelsstraße 30, 52074 Aachen

Gebäude:
CT2
Forckenbeckstraße 71, 52074 Aachen
Etage 6, Raum 7

Sprechzeiten nach Vereinbarung
Telefon: +49 241 8085163
Telefax: +49 241 8082701
E-Mail: mgrande@ukaachen.de

Ausbildung

E-Mail-Adressen und Telefonnummern Lelo-Team

Sekretariat der Schule für Logopädie
Marion Hentschel: Tel.: 0241 80-89967; Fax: 0241 80-82503; E-Mail: logopaedie@ukaachen.de

Schulleitung:

Elke Oetken, Dipl. Soz.: Tel.: 8089966; E-Mail: eoetken@ukaachen.de

Fachteam Kindersprache:

Susanne Daniel, Dipl.-Log.: Tel. 8088540; E-Mail: sdaniel@ukaachen.de

Sibylle Hüfner, Dipl.-Log.: Tel. 8088540; E-Mail: shuefner@ukaachen.de

Ulrike Stiller: Tel. 8089691; E-Mail: ustiller@ukaachen.de

Fachteam Stimme:

Karin Bartl van Eys: Tel. 8089675; E-Mail: kbartl-vaneys@ukaachen.de

Peter Dicks, Dipl.-Log.: Tel. 8080811; E-Mail: pdicks@ukaachen.de

Elke Oetken, Dipl. Soz.: Tel. 8089966; E-Mail: eoetken@ukaachen.de

Fachteam Stottern:

Dr. Julia Pape-Neumann: Tel.: 80-89965; E-Mail: jpape-neumann@ukaachen.de

Fachteam Aphasie:

Barbara Engell, Dipl.-Log.: Tel. 8088539; E-Mail: hengell@ukaachen.de

Stefanie Mantey, M.A.: Tel. 8088539; E-Mail: smantey@ukaachen.de

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *